Résultats des concours d’obéissance

 

Voici les résultats du concours d'obéissance du 11 février 2017 à MEULAN 78

 

- CSAU : 2 présentés, deux reçus ( Christophe POCQUEREL avec Layonne et Claudine BERGER avec Maska) passent dans le groupe préparation au Brevet

- BREVET : 2 présentés, deux reçus (Valérie PASCO avec Gaby et Catherine ASSIE avec Lou Kawa) deux excellents passent dans le goupe préparation à la classe 1

- ClASSE 1 : 2 présentés Laurence avec Ghost un BON, Claudine BERGER avec Irish un Insuffisant) restent en classe1

 

 

 

Résultat du concours d'obéissance du 12 et 13 novembre

à Pressagny le Val

 

- 5 CSAU présentés = 4 avec un excellent (dont un se dirige vers l'agility) et un avec Très bon

- 7 BREVETS présentés = 2 ont obtenu leur BREVET et passent en  classe 1, 4 non classés et un bon (reste en brevet)

- 2 classe 1 présentés = 1 bon et 1 non classé (restent en classe1)

 

 

Concours d'obé du 18 septembre club canin

de Saitn Blaise à Dammartin en Sèvre 78

 

-Réussite des CSAU

Fabrice et Lauda mention excellent passe en section débutante OBE

Sébastien et Lizzy mention excellent passe en section débutante OBE

Marie-Noëlle et Laska mention Bon passe en section débutante OBE

Suzy et Ulysse mention excellent (agilityste nous lui souhaitons plein de joie et de réussites dans cette discipline) 

Shana et Looping mention exellent et coup de coeur du juge (agilityste nous lui souhaitons plein de joie et de réussites dans cette discipline) 

 

-Réussite BREVET

Pascale et Jouska 81,5 points mention excellent passe en classe 1

 

 

 

28 et 29 mai 2016 à Montivilliers

LESAGE Virginie et Junn passe en brevet

 

16 et 17 avril 2016 à Maule

JOHANNE Joël et Lenon passe en brevet

LATHUILLIERE Marie France et Loona passe en brevet

JOHANNE Joël et Fox passe en classe 1

BOURGEOIS Sophie et Kochie passe en brevet

 

12 et 13 mars 2016 à Sotteville

Marion Sylvie avec Ice Tea agilityste

ROBIN Paulette avec Typhon passe en brevet

CHEVALIER Pascale et Jouska passe en brevet

 

13 et 14 février 2016 club canin de Meulan

ASSIE Catherine et Lou Kawa passe en brevet

Canda Laurence et Ghost passe en classe 1

 

7 et 8 novembre 2015 Amicale de Pressagny

BIFT Typhaine et Joyce agilityste

BOULLET Marion et Jadia passe en brevet

JACQUEMART Régis et Jypsie passe en brevet

LEBOUCHER Morgane et Ice Tea

ASSIE Fabrice et Jord passe en classe 1

 

20 juin 2015 à Club Canin de St.Blaise

Csau réussi Laurence GANDA et Justy passe en brevet

Brevet réussi Claudine BERGER et Irish passe en classe 1

6 septembre 2015 Club canin Sainte Rémy l’Honoré

BOULLET Johanna et Hermine passe en Brevet

HUILEUX Michael et Jorky agilityste

LETAILLEUR Shana et Jocker agilityste

PIGNE Aurélie et Ioko passe en brevet

THARRAULT Nathalie et Hello passe en classe 1

 

14 et 15 février 2015 club canin de Meulan

CANDA Laurence et Iona passe en brevet

JACQUEMART Sylviane et Kaila passe en brevet

PASCA Valérie et Gaby passe en brevet

CANDA Laurence et Exane passe en classe 1

 

20 juin 2015 à Club Canin de St.Blaise

Csau réussi Laurence GANDA et Justy passe en brevet

Brevet réussi Claudine BERGER et Irish passe en classe 1

6 septembre 2015 Club canin Sainte Rémy l’Honoré

BOULLET Johanna et Hermine passe en Brevet

HUILEUX Michael et Jorky agilityste

LETAILLEUR Shana et Jocker agilityste

PIGNE Aurélie et Ioko passe en brevet

THARRAULT Nathalie et Hello passe en classe 1